Criterium Federal – 1er tour (2019-2020)

12 et 13 octobre 2019

Un de nos jeunes représentera Chevry II et l’Essonne au niveau régional
22 jeunes et 1 adulte représenteront Chevry II au niveau départemental

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

 

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Arthur GAUTHIER-LAFAYE C1 M15 D3 1 B
Mathys DAVOINE C2 M15 D3 1 C
Antoine PILLET J2 M18 D2 1 A
Thibaud HAY J1 M18 D2 1 C
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Erwan CLOAREC B1 M11 D2 1 C
Lena GAUTIER M2 M13 D2 1 A
Audrey LAINE M2 M13 D2 1 B
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Marc ZHANG J1 M18 D2 2 C
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
Matheis LE BOURGEOIS B2 M11 D1 1 C
Eliott LAUNAY B2 M11 D1 1 D
Elio KEMENOVIC C1 M15 D2 D A
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
Kilian HAFFRAY B2 M11 D2 2 A
Celian CHATON B1 M11 D2 2 D
Raphaël CICCOLI M1 M13 D1 1 A
Luka GATARD M1 M13 D1 1 B
Raphaël BRIFFAULT–GROUARD M2 M13 D1 1 D
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MENNECY – Gym A. RIDEAU 2 RN 191-53 Bld Charles de Gaulle
Robin DJIAN (Dimanche) S ME D4 2 A
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
Thibault KLEIN C2 M15 D1 1 D
Achille PLACHEZ C1 M15 D2 1 C
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
Benjamin IACOUCCI M2 M13 D3 1 B
Gauthier DECHALOTTE M2 M13 D3 1 D
Solenn CLOAREC M1 M13 D2 2 A
Alexandre HAMARD M1 M13 D2 2 D
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
Elio COLARDELLE C2 M15 R2 3
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
YERRES – Rue Jules FERRY, Stade Pierre Mollet (à côté de Franprix)
Publicités

Un commentaire sur “Criterium Federal – 1er tour (2019-2020)

Les commentaires sont fermés.