Criterium Fédéral – 4ème tour (2018-2019)

16 et 17 mars 2019

20 jeunes et 3 adultes représenteront Chevry II au niveau départemental

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
GATARD Luka B2 M11 D1 1 B
CICCOLI Raphaël B1 M11 D1 1 C
HAMARD Alexandre B2 M11 D1 1 A
ZHANG Marc C2 M15 D1 1 B
HAY Thibaud C2 M15 D1 1 A
COLARDELLE Elio C1 M15 D2 1 D
POULALION Guy (dimanche) ME S D2 1 F
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
CHILLY MAZARIN – Complexe J. Owens. Rue de l’Europe
GALIANO Ilian M1 M13 D1 1 A
NOEL Matthieu (dimanche) ME S D1 1 A
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
KEMENOVIC Elio M2 M13 D2 1 A
CHAPON Nikolaz M1 M13 D2 1 D
PLACHEZ Achille M2 M13 D2 1 A
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
COLLIGNON Nicolas M1 M13 D3 1 A
LAINE Audrey M1 M13 D3 1 C
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
SIGNORI Mathias M1 M13 D2 2 D
BRIFFAULT-GROUARD Raphaêl M1 M13 D2 2 D
KLEIN Thibault C1 M15 D2 1 A
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
READ KOZSUL Sacha B1 M11 D2 2 B
MARREZ Thibault B2 M11 D2 2 A
LE BOURGEOIS Mathéis B1 M11 D2 2 A
SAINTE-GENEVIEVE (95) – Gymnase Aubel, rue de la Boële
LAUNAY Eliott B1 M11 D2 1 A
MAIGRE Annaelle C2 D15 D3 2 D
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
YERRES – Rue Jules FERRY, Stade Pierre Mollet (à côté de Franprix)
DJAN Robin (dimanche) ME S D4 1 B

Horaires et lieux Samedi
Samedi – Poussin(e)s et Benjamin(e)s (-11 ans)
Samedi – Minimes (-13 ans)
Samedi – Cadets et Cadettes (-15 ans)
Samedi – Juniors (-18 ans)
Horaires et lieux Dimanche
Dimanche – Adultes

Un commentaire sur “Criterium Fédéral – 4ème tour (2018-2019)

Les commentaires sont fermés.