Criterium Federal – 3eme tour

6 et 7 Février 2016

Trois de nos jeunes représenteront l’Essonne au niveau régional
32 jeunes représenteront Chevry II au niveau départemental

 

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Antoine M2 M13 D2 2 A
Thibaud H. M2 M13 D2 2 D
Mathieu M2 M13 D2 2 D
Ilya J3 M18 D2 1 A
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Denis M1 M13 D3 2 D
Nicolas J2 M18 D2 2 D
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Maxence B1 M11 D2 1 B
Mathis Du. B1 M11 D2 1 B
Mathys Da. B2 M11 D2 1 C
Axel B1 M11 D2 1 D
Sofian C2 M15 D2 1 C
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
LA VILE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
Alexis M. M2 M13 D2 1 A
Sylvain M2 M13 D2 1 C
Pierre-Louis M1 M13 D2 1 C
Clément R. C2 M15 D3 2 B
Corentin C1 M15 D3 2 C
Alexandre C2 M15 D3 2 D
Amaury C1 M15 D4 1 A
Alexis D. C1 M15 D4 1 B
Clément W. C2 M15 D4 1 D
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
Kilian J1 M18 D1 1 A
Mathis H. J2 M18 D1 1 C
Emmanuel J2 M18 D1 1 C
Pierre J1 M18 D1 1 D
Louis J2 M18 D3 1 C
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
Rémi M2 M13 R2 3 A
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
Samuel C2 M15 R1 1 D
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
Thibault K. B2 M11 D1 1 A
Fabrice B1 M11 D1 1 C
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
Benjamin M2 M13 D3 1 D
Annaëlle M1 M13 1 B
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
Elio B2 M11 R2 2 D
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
Cyprien B1 M11 D3 1 B
Marc M1 M13 D1 1 B
Lucas M1 M13 D1 1 C
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’europe
En attente d’affectation