Criterium Fédéral – 4ème tour (2021-2022)

19 mars 2022

19 jeunes représenteront Chevry II au niveau départemental

DEPARTEMENTAL
Horaires et lieux Samedi
Samedi – Poussin(e)s et Benjamin(e)s (-11 ans)
Samedi – Minimes (-13 ans)
Samedi – Cadets et Cadettes (-15 ans)
Samedi – Juniors (-18 ans)

REGIONAL
Lieux : http://www.fftt-idf.com/wp-content/uploads/2022/03/Gymnase-R1-R2.pdf
Benjamins : http://www.fftt-idf.com/wp-content/uploads/2022/03/Liste-R2-M-2.pdf

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

 

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 09h30
Début des rencontres 14h00 09h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
CHILLY MAZARIN – Complexe J. Owens. Rue de l’Europe
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
SAINTE-GENEVIEVE (95) – Gymnase Aubel, rue de la Boële
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
YERRES – Rue Jules FERRY, Stade Pierre Mollet (à côté de Franprix)