Criterium Federal – 1 tour (2020-2021)

10 octobre 2020

0 jeune de Chevry II au niveau régional
19 jeunes et 0 adulte représenteront Chevry II au niveau départemental

1 poussine, 1 benjamin, 9 minimes, 1 cadette, 2 cadets, 5 juniors

Décisions du comité départemental concernant le critérium fédéral
« En raison de la crise sanitaire liée au Covid-19 et de son évolution, le comité du 91 a acté plusieurs décisions concernant l’activité pongiste sur le territoire essonnien.
Suite au report du tour 1 du critérium fédéral niveau régional à la date du tour 2 Il est décidé :
– de maintenir le tour 1 aux dates prévues du critérium fédéral au niveau départemental
– de maintenir les quotas de montées entre chaque division départementale et le niveau régional
– de reporter le tour 2 du critérium fédéral niveau départemental à la date du tour 3 afin de permettre au tour 1 niveau régional d’avoir lieu et d’ainsi se recaler par rapport au niveau régional.
– d’envisager en remplacement une épreuve départementale supplémentaire à la date du tour 2 du calendrier départemental
Ces décisions sont prises en fonction des éléments portés à la connaissance du comité et des décisions fédérales à date et pourront être revues en fonction de l’évolution de la situation sanitaire.
Le comité du 91»

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

  DEPARTEMENTAL REGIONAL
  Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 9h30  
Début des rencontres 14h00 09h30 10h00  

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Loïc VENOT M1 -13 D2 1 B
Mathis DIZAMBOURG OGIER M1 -13 D2 1 C
Alexis KLEINPRITZ CANAL M1 -13 D2 2 A
Killian HAFFRAY M1 -13 D2 2 B
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Marc ZHANG J2 -18 D1 1 C
Elio COLARDELLE J1 -18 D1 1 D
Lucas PELTIER J3 -18 D2 1 A
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Elio KEMENOVIC C2 -15 D1 1 A
Benjamin IACOUCCI C1 -15 D2 1 B
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moul
Gary MADRANGES B1 -11 D1    
Nicolas WERTHLE M1 -13 D3 1 A
Sacha READ KOZSUL M1 -13 D3 1 A
Clément GUIMONT J1 -18 D2 2 B
Mathys DAVOINE J1 -18 D2 2 D
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
Audrey LAINE C1 -15 D2 2 B
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MENNECY – Gym A. RIDEAU 2 RN 191-53 Bld Charles de Gaulle
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
Léa LEBOURGEOIS P -11 D1    
Luka GATARD M2 -13 D1 1 B
Mathéis LEBOURGEOIS M1 -13 D1 1 C
Eliott LAUNAY M1 -13 D1 1 D
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
YERRES – Rue Jules FERRY, Stade Pierre Mollet (à côté de Franprix)
Excusé