Criterium Federal – 2ème tour (2019-2020)

23 et 24 novembre 2019

Un de nos jeunes représentera Chevry II et l’Essonne au niveau régional
24 jeunes et 1 adulte représenteront Chevry II au niveau départemental

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Maxime CORNIERE B2 M11 D2 1 B
Robin DJIAN (Dimanche) S ME D5 1 C
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Raphaël BRIFFAULT–GROUARD M2 M13 D2 1 A
Benjamin IACOUCCI M2 M13 D2 1 B
Lena GAUTIER M2 M13 D2 1 D
Marc ZHANG J1 M18 D2 1 B
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Mathis DIZAMBOURG B2 M11 D2 2 A
Erwan CLOAREC B1 M11 D2 2 C
Celian CHATON B1 M11 D2 2 D
Timoté TARGON M2 M13 D3 2 C
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
Kilian HAFFRAY B2 M11 D1 1 A
Matheis LE BOURGEOIS B2 M11 D1 1 C
Eliott LAUNAY B2 M11 D1 1 D
Luka GATARD M1 M13 D1 1 B
Raphaël CICCOLI M1 M13 D1 1 C
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MENNECY – Gym A. RIDEAU 2 RN 191-53 Bld Charles de Gaulle
Elio COLARDELLE C2 M15 D1 1 A
Thibault KLEIN C2 M15 D1 1 D
Achille PLACHEZ C1 M15 D2 2 C
Elio KEMENOVIC C1 M15 D2 2 D
Antoine PILLET J2 M18 D2 2 B
Thibaud HAY J1 M18 D2 2 C
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
Audrey LAINE M2 M13 R2 2 D
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
Solenn CLOAREC M1 M13 D2 2 C
Alexandre HAMARD M1 M13 D2 2 D
Arthur GAUTHIER-LAFAYE C1 M15 D3 1 A
Mathys DAVOINE C2 M15 D3 1 B
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
YERRES – Rue Jules FERRY, Stade Pierre Mollet (à côté de Franprix)
Excusé
Gauthier DECHALOTTE M2 M13