Criterium Federal – 1er tour (2018-2019)

13 et 14 octobre 2018

Une de nos jeunes représentera Chevry II et l’Essonne au niveau régional, (Un blessé)
18 jeunes et 3 adultes représenteront Chevry II au niveau départemental

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Thibault KLEIN C1 M15 D1 1 A
Elio COLARDELLE C1 M15 D1 1 A
Marc ZHANG C2 M15 D1 1 C
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Sirine KARROUCHA C2 M15 D3 1 A
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Alexandre HAMARD B2 M11 D2 2 B
Thibault MARREZ B2 M11 D2 2 B
Nikolaz CHAPON M1 M13 D2 2 B
Elio KEMENOVIC M2 M13 D2 2 B
Mathias SIGNORI M1 M13 D2 2 D
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
Luka GATARD B2 M11 D1 1 A
Raphaël CICCOLI B2 M11 D1 1 D
Audrey LAINE M1 M13 D2 1 A
Raphaël BRIFFAULT-GROUARD M1 M13 D2 1 B
Achille PLACHEZ M2 M13 D2 1 B
Nicolas COLLIGNON M1 M13 D2 1 C
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
Sacha READ-KOZSUL B1 M11 D1 1 C
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
Thibaud HAY (blessé) C2 M15 R2 2 A
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
Ilian GALIANO M1 M13 D1 1 D
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
Sylvain LE MEUR (samedi) J1 M18 D1 1 C
Matthieu NOEL (dimanche) S ME D4 2 B
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
Annaëlle MAIGRE C2 M15 R2 1 A
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
Guy POULALION (dimanche) V1 ME D2 1 H
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
YERRES – Rue Jules FERRY, Stade Pierre Mollet (à côté de Franprix)
Robin DJIAN (dimanche) S ME D5 1 C