Criterium Federal – 4ème tour (2017-2018)

17 mars 2018

5 de nos jeunes représenteront l’Essonne au niveau régional
20 jeunes représenteront Chevry II au niveau départemental
1 forfait

Bons matchs à tous

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

 

 

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Marc Zhang C1 M15 D2 1 D
Florentin Lateve C2 M15 D2 2 C
Sylvain Le Meur C2 M15 D2 2 D
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Lena Gautier B2 D11 D 1 A
Elio Kemenovic M1 M13 D3 1 B
Annaëlle Maigre C1 D15 D 1 A
Sirine Karroucha C1 D15 D 1 A
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
DRAVEIL (91) – Salle Alborghetti – 53, rue Ferdinand Buisson
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
Eliott Launay P M11 D2 1 D
Mathias Signori B2 M11 D2 1 B
Achille Plachez  M1 M11 D3 2 A
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
Nikolaz Chapon B2 M11 D2 2 B
Raphaël Briffault-Grouard B2 M11 D2 2 C
Alexandre Hamard B1 M11 D2 2 C
Luka Gatard B1 M11 D3 1 A
Nicolas Collignon B2 M11 D3 1 D
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
Ilian Galiano B2 M11 R2 2 A
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
Thibaud Hay C1 M15 R2 3 A
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
 Raphaël Ciccoli B1 M11 D1 1 A
Luca Iseni M2 M13 D2 1 D
 Antoine Pillet C2 M15 D1 1 C
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
Thibault Klein M2 M13 R2 2 C
Elio Colardelle M2 M13 R2 2 C
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
SAINTE GENEVIEVE – Gymnase Aubel – rue de la Boëlle
 Fabrice Ripouteau M1 M13 D1 1 D
Nathaniel Chevallier J3 M18 D1 1 D
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
 Audrey Lainé B2 M11 R2 1 B
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
FORFAIT
William Read Kozsul B1 M11 D3 1 C