Criterium Federal – 3ème tour (2017-2018)

27 janvier 2018

Trois de nos jeunes représenteront l’Essonne au niveau régional
19 jeunes représenteront Chevry II au niveau départemental
2 absents et 1 blessé
Nous te souhaitons un bon rétablissement Luka – Bon courage et à très vite 😉

Bons matchs à tous

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

 

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Marc Zhang C1 M15 D2 1 B
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Sirine Karroucha C1 D15 D 1 A
Annaëlle Maigre C1 D15 D 1 A
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Ilian Galiano B2 M11 D1 1 D
Nathaniel Chevallier J3 M18 D1 1 A
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
Audrey Lainé B2 D11 R2 1 A
DRAVEIL (91) – Salle Alborghetti – 53, rue Ferdinand Buisson
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
Raphaël Briffault-Grouard B2 M11 D2 1 A
Mathias Signori B2 M11 D2 1 A
Raphaël Ciccoli B2 M11 D2 1 D
Antoine Pillet C2 M15 D1 1 A
Thibaud Hay C2 M15 D1 1 C
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
Nikolaz Chapon B2 M11 D2 2 A
Fabrice Ripouteau M1 M13 D1 1 D
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
 Thibault Klein M2 M13 R2 2  A
 Elio Colardelle M2 M13 R2  3 C
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
 Eliott Launay  P M11 D3 1 B
 Alexandre Hamard  B1 M11 D3 1 C
Elio Kemenovic M1 M13 D3 1 B
Achille Plachez M1 M13 D3 1 B
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
Florentin Lateve C2 M15 D2 2 A
 Sylvain Le Meur C2 M15 D2 2 B
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
Luca Iseni M2 M13 D2 2 D
SAINTE GENEVIEVE – Gymnase Aubel – rue de la Boëlle
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
ABSENT – BLESSE
Nicolas Collignon B2 M11 D2 2 C
William Read Kozsul B1 M11 D3 1 C
 Luka Gatard (blessé) B1 M11 D2 1 C