Criterium Federal – 2ème tour (2017-2018)

16 décembre 2017

Trois de nos jeunes représenteront l’Essonne au niveau régional
20 jeunes représenteront Chevry II au niveau départemental

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
William B1 M11 D2 1 D
Nicolas C B2 M11 D2 1 A
Raphaël B-G B2 M11 D2 1 B
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Sirine C1 D15 1 A
Elio K M1 M13 D3 2 A
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Nikolaz B2 M11 D3 1 A
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
Florentin C2 M15 D2 2 D
DRAVEIL (91) – Salle Alborghetti – 53, rue Ferdinand Buisson
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
Mathias B2 M11 D1 1 A
Ilian B2 M11 D1 1 C
Marc C1 M15 D2 1 C
Sylvain C2 M15 D2 1 C
Antoine C2 M15 D2 1 D
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
Raphaël C B1 M11 D2 2 C
Luka G B1 M11 D2 2 D
Nathaniel J3 M18 D1 1 A
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
Fabrice M1 M13 D1 1 A
Thibault K M2 M13 D1 1 D
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
Annaëlle C1 D15 R2 1 D
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
Luca I M2 M13 D2 2 B
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
Achille M1 M13 D4 1 A
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
Audrey B2 D11 R2 1 D
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
Thibaud H C1 M15 D1 1 C
SAINTE GENEVIEVE – Gymnase Aubel – rue de la Boëlle
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
Elio C M2 M13 R2 1 B
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
ABSENT