Criterium Federal – 3ème tour (2016-2017)

28 et 29 janvier 2017

Trois de nos jeunes représenteront l’Essonne au niveau régional
21 jeunes représenteront Chevry II au niveau départemental

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Nathaniel J2 M18 D1 1 A
Mathis J3 M18 D1 1 C
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Rémi C1 M15 D1 1 C
Corentin C2 M15 D2 2 B
Sylvain C1 M15 D2 2 C
Antoine C1 M15 D2 2 D
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
DRAVEIL (91) – Salle Alborghetti – 53, rue Ferdinand Buisson
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
Amaury C2 M15 D3 1 D
Louis J3 M18 D3 1 A
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
Raphaël B1 M11 D2 1 C
Adrien B1 M11 D3 1 C
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
Fabrice B2 M11 R2 3 D
Samuel J1 M18 R2 1 C
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
Thibaud M2 M13 D2 2 A
Axel M1 M13 D2 2 A
Thibault M1 M13 D2 2 B
Alexandre J1 M18 D2 2 C
Clément J1 M18 D2 2 D
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
SAINTE GENEVIEVE – Gymnase Aubel – rue de la Boëlle
 Maxence B2 M11 D1 1 D
Audrey B1 D11 D 1 A
Annaelle M2 D13 D 1 A
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
Elio M1 M13 R2 1 D
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
Cyprien B2 M11 D2 2 A
Benjamin M2 M13 D2 1 D
Denis M2 M13 D2 1 D
ABSENT
Emmanuel J3 M18
Lucas C1 M15
Marc M1 M13
Publicités