Criterium Federal – 2ème tour (2016-2017)

27 et 28 novembre 2016

Trois de nos jeunes représenteront l’Essonne au niveau régional
23 jeunes représenteront Chevry II au niveau départemental

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Sylvain C1 M15 D2 1 D
Antoine C1 M15 D2 1 D
Corentin C2 M15 D2 1 C
Louis J3 M18 D3 1 C
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Elio M1 M13 D1 1 A
Thibault K M1 M13 D1 1 D
Marc M1 M13 D1 1 B
Thibaud H M1 M13 D1 1 C
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
Maxence B2 M11 D1 1 C
Cyprien B2 M11 D1 1 D
Lucas C1 M15 D2 2 B
Clément J1 M18 D2 1 C
Alexandre J1 M18 D2 2 B
DRAVEIL (91) – Salle Alborghetti – 53, rue Ferdinand Buisson
Samuel J1 M18 R2 2 D
Emmanuel J3 M18 R2 3 A
GIF sur Yvette – Gymnase des Neuveries
Raphaël B1 M11 D2 2 D
Mathis J3 M18 D1 1 B
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
IGNY – Gymnase Marcel Cerdan – rue Lovenich
Rémi C1 M15 D1 1 A
Axel M1 M13 D2 2 A
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
Fabrice B2 M11 R1 1 D
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
Benjamin M2 M13 D2 1 C
Denis M2 M13 D2 1 D
SAINTE GENEVIEVE – Gymnase Aubel – rue de la Boëlle
Adrien M1 M13 D1 1 D
Amaury C2 M15 D3 2 A
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
Audrey B1 D11 D 1 A
Annaëlle M2 D13 D 1 A
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
ABSENT
Nathaniel J2 M18
Publicités