Criterium Federal – 4ème tour

9 et 10 avril 2016

Quatre de nos jeunes représenteront l’Essonne au niveau régional
32 jeunes représenteront Chevry II au niveau départemental

Horaires

Ces horaires sont à respecter impérativement, sous peine de forfait

DEPARTEMENTAL REGIONAL
Samedi Dimanche Samedi Dimanche
Pointage 13h30 09h00 13h30 09h00
Début des rencontres 14h00 09h30 14h30 10h00

licencié cat div Division Groupe Poule
ATHIS MONS – Gymnase Carpentier – Salle B/Brigat – Avenue de la Terrasse Prolongée
Antoine M2 M13 D2 1 B
Marc M2 M13 D2 1 B
Mathieu M2 M13 D2 1 D
BONDOUFLE – Salle H Gabarek – place de l’église – rue charles de Gaulle
Annaëlle  M1 M13  D 1  B
Nicolas J2 M18 D2 2 C
CHILLY MAZARIN – Complexe J Owens – rue de l’Europe
Mathys Da. B2 M11 D2 1 B
Mathis Du. B1 M11 D2 1 D
Corentin C1 M15 D3 2 C
CORBEIL ESSONNES – Gymnase de la Nacelle – 6 rue de la Nacelle
Cyprien B1 M11 D2 2 A
Axel B1 M11 D2 2 C
Ilya J3 M18 D1 1 A
Mathis H. J2 M18 D1 1 C
Pierre J1 M18 D1 1 D
DRAVEIL – Salle Laurent Alborghetti – 53 rue Ferdinand Buisson
Elio B2 M11 R1 1 A
GIF sur YVETTE – Gymnase des Neuveries
Alexis M. M2 M13 D2 2 A
Lucas M2 M13 D2 2 B
Sylvain M2 M13 D2 2 C
Alexis D. C1 M15 D4 1 A
Amaury C1 M15 D4 1 D
Clément W. C2 M15 D4 2 C
GUYANCOURT (78) – Gymnase des Droits de l’Homme -Rond-Point des Saules
LA FERTE ALAIS – Complexe Sportif Carnot – Gymnase V Vilain – allée Jean Moulin
Thibault K. B2 M11 D1 1 B
Fabrice B1 M11 D1 1 C
Maxence B1 M11 D1 1 D
Pierre-Louis M1 M13 D3 2 B
Denis M1 M13 D3 2 C
Sofian C2 M15 D2 2 C
LA VILLE DU BOIS – L’escale, chemin des berges
LE BOURGET (93) – Gymnase Paul Simon – 27 bis rue Edouard Vaillant
LIMEIL BREVANNES (94) – Gymnase Lucien LEROY – 5 rue P. et A. Le Hen
MONTMORRENCY (95) – Complexe Sportif des Champeaux – Chemin de la Butte aux Pères
Samuel C2 M15 R1 1 A
PALAISEAU – Gymnase Bara, 1 rue des écoles
RIS ORANGIS – COSEC Jean Lurçat – Gymnase Jesse Owens – Avenue de l’Aunette
Louis J2 M18 D3 1 B
SAINT-DENIS (95) – Salle Spécifique la Raquette – Parc des sports Auguste delaune – rue du 19 mars 1962
Kilian J1 M18 R2 3 D
Emmanuel J2 M18 R2 1 B
SAVIGNY/ORGE – COSOM P de Coubertin – 31 avenue de la division Leclerc
Thibaud H. M2 M13 D1 1 A
Rémi M2 M13 D1 1 C
Alexandre C2 M15 D3 1 D
Clément R. C2 M15 D3 1 D
VIRY CHATILLON – Gymnase du Bellay – Avenue du Bellay
WISSOUS – Centre omnisport du Cucheron – 25 rue Guilaume Bigourdant
Benjamin M2 M13 D3 1 D